Вход
Пишите нам

Липецкие ветераны получат благодарности от детей

23 марта 2015г. 14:17 Общество
Подарки от души и для души. Ученики липецких школ поздравили с приближающимся праздником ветеранов Великой Отечественной войны. К городскому фестивалю "Мой подарок ветерану" дети с ограниченными возможностями здоровья готовились не один месяц.

В этот день все для ветеранов. Десятки липецких школьников и дошколят за несколько месяцев отрепетировали песни военных лет, выучили стихи о войне и приготовили самодельные сувениры.
Светлана Двуреченская, педагог-организатор «Центра развития творчества детей и юношества «Советский»: «Как говорят, самый лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. В него дети вложили частичку своего сердца, своей души, тепло своих рук. И я думаю, ветеранам они очень понравятся».

Николаю - 18. Поделки юноша начал мастерить еще совсем маленьким. В шесть научился делать сувениры из глины. А два года назад, с маминой помощью, овладел искусством бисероплетения. Вот эти игрушечные деревья молодой человек приготовил специально для ветеранов.
Николай Пузевич: «К 70 лет Победы. Из бисера лепил, из глины».

Всего на конкурс поступило более 100 работ. Глиняные игрушки, поделки из дерева и шерсти, рисунки и аппликации. Свои изделия представили более двадцати липецких школ. Лучшие жюри отобрало для финала.
Геннадий Макаров, председатель Липецкого городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов: «Это не столько приятно, это даже надо делать, потому что у ветеранских организаций две задачи. Это поддержание ветеранов и воспитание молодежи. Я был во втором туре, смотрели музеи в школах всего города. То, что дети делали своими руками, это очень здорово, потому что они сами делают, сами понимают и в перспективе знают, для чего делают».

В эту пятницу ветеранов Великой Отечественной войны в центре детского творчества ждет еще один сюрприз. Почетным гостям будут вручать юбилейные медали, к 70-летию Великой Победы. И к каждой будет прилагаться спасибо, сделанное детскими руками.
Количество показов: 963 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 884