Вход
Пишите нам

Липецкие волонтеры стали гостями новогоднего бала-маскарада

30 декабря 2014г. 10:22 Общество
Атмосфера магии и волшебства. Более сотни волонтеров стали гостями новогоднего бала-маскарада.
Обычно праздники устраивают они, но в этот раз волонтеры сами оказались на месте гостей. Бал-маскарад для активной молодежи организовал Центр развития добровольчества. В год уходящий свои таланты в очередной раз здесь раскрыли танцоры, музыканты и даже фокусники.
В 2014-м с помощью добровольцев было организовано более 70 мероприятий. Ребята подбадривали больных детей, помогали пожилым людям, участвовали в общественных акциях.
Елена Астафурова, директор Центра развития добровольчества: "По нашим подсчетам более 100 тысяч молодых людей в Липецкой области приняли участие в наших мероприятиях: кто-то 1 раз, кто-то несколько. Поэтому наша молодежь очень активная, очень позитивная, и сегодня здесь собрались самые лучшие, самые ответственные, те, которые ведут за собой".
Этот бал для волонтеров первый. Скучать не пришлось никому. Просто смотреть на выступления ребята не стали - с первых минут принимали участие во всех конкурсах и получали призы.
Роман Черников: "Я очень часто участвую в добровольческих мероприятиях, потому что я считаю, что в первую очередь людям нужно творить добро. Если ты его творишь, помогаешь людям, то оно тебе в любом случае вдвойне возвращается".
Атмосфера добра и праздника царила несколько часов. В завершении бала маскарада самых активных волонтеров ждали призы. Организаторы пообещали, что такой новогодний бал станет традиционным.
Количество показов: 1500 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899