Вход
Пишите нам

Липецкие журналисты обсудили вопросы "цифрового мира" на медиафоруме

6 декабря 2018г. 18:04 Общество
4 секунды на раздумье - столько времени обычно тратят посетители сайтов, чтобы решить: остаться на странице или закрыть её. Как заинтересовать аудиторию - главный вопрос, который обсудили сегодня журналисты со всего региона на большом медиафоруме от управления по делам печати, телерадиовещания и связи.

О журналистике цифрового мира рассказывали столичные спикеры - эксперты по продвижению информации в Интернете. Места на просторах глобальной сети хватит всем: и районным газетам, и крупным телеканалам. И речь идёт уже даже не о сайтах, в авангарде современной журналистики социальные сети и телеграмм-каналы. А здесь своя аудитория и свои правила.

Сергей Карпов, мультимедийный продюсер: "Мы все хотим получать информацию персонифицировано. У нас настолько развита инфраструктура, что внутри неё мы можем все эти вещи использовать, чтобы с вами налаживать коммуникацию эффективную, чтобы мы друзьями стали, чтобы вы ждали мою рассылку".

А ещё новости чаще листают в планшетах и смартфонах. На первое место становится оперативность, но при этом важно не потерять в качестве и достоверности информации.

Анатолий Якутин, заместитель главы администрации Липецкой области: "СМИ — это сервис, который мы оказываем клиенту. Потребление любого контента должно быть удобно пользователю. СМИ — это такой же бизнес, он должен быть удобен, идти от клиента".
Количество показов: 726 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899