Вход
Пишите нам

Липецких юристов с праздником поздравили власти региона

3 декабря 2015г. 10:39 Общество
Липецких юристов с праздником поздравили власти региона
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили юристов и ветеранов липецкого юридического корпуса с профессиональным праздником, который отмечается сегодня.
«Ваша профессиональная деятельность направлена на решение важных для страны задач - укрепление правовых основ Российского государства, создание устойчивого механизма реализации норм права, обеспечение законности и социальной справедливости в обществе, - говорится в поздравлении. - Профессия юриста требует не только глубоких знаний, но и безупречной репутации, личной порядочности, гражданской зрелости и полной самоотдачи.
От компетентности юристов зависит соблюдение законов в различных сферах деятельности, обеспечение правопорядка, общественное спокойствие, стабильное развитие экономики, безопасность жизни и здоровья людей, рост гражданско-правовой активности населения региона. И вы с честью исполняете свой долг, демонстрируя при этом высочайший уровень профессиональной подготовки.
В Липецкой области сложилось высокопрофессиональное сообщество юристов - судей, прокуроров, адвокатов, нотариусов, сотрудников правовых служб органов власти, работников других юридических специальностей. Особая социальная миссия всего российского юридического корпуса состоит в правовом просвещении населения, развитии механизмов бесплатной юридической помощи малоимущим. В свою очередь, исполнительная и законодательная власть Липецкой области делает и будет делать все необходимое для укрепления и развития правовых институтов в регионе».

Олег Королёв и Павел Путилин пожелали юристам региона и ветеранам липецкого юридического сообщества здоровья, счастья, семейного тепла, уважения коллег, дальнейших успехов в деле утверждения верховенства закона во всех сферах государственной и общественной жизни.

Поздравление представителям юридического корпуса региона направил и главный федеральный инспектор по Липецкой области Кирилл Балашов. «Этот праздник совсем молодой, но его учреждение на государственном уровне является признанием высокой роли вашей профессии для общества и государства, - отмечается в поздравлении. - Вы стоите на защите прав и свобод граждан, воплощая в жизнь идеи справедливости и верховенства закона. Особое значение сегодня имеет ваша деятельность в становлении России как правового государства, в развитии гражданского общества, повышении правовой культуры граждан. Уверен, вы и дальше будете добросовестно служить закону, интересам общества и государства».
Количество показов: 1522 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899