Вход
Пишите нам

Липецкий аэропорт модернизируют круглыми сутками

16 мая 2014г. 18:03 Общество
Липецкий аэропорт модернизируют круглыми сутками. В эти дни специалисты реконструируют взлетные-посадочные полосы. Укладывают марочный бетон.
Александр Шагисян, заместитель липецкого аэропорта: «Выравнивающий слой уже весь положен, на 1800 метров. Сейчас идет укладка марочного бетона на 1800, потом будет укладка еще на 400».
Работать на полосе в дождливую погоду нельзя. Поэтому в солнечные дни строители работают в усиленном режиме.
Олег Колчерин, мастер строительно-монтажных работ: «В случае непредвиденных погодных условий он сможет укрыть свежеуложенный бетон, от дождя, ветра. Также вспомогательная техника - это трактора, автобусы, водовозки».
Работы по укладке трубопроводов, колодцев, вододренажной системы уже завершились. А плодородный грунт, который был снят с полей перед проведением земляных работ, - возвращают туда, где он необходим для посева трав.
Сейчас рабочие при помощи экскаваторов погружают плодородный грунт в самосвалы, а те, в свою очередь, отвозят его обратно, чтобы спланировать поверхность летного поля.
Рабочим осталось переоборудовать пункт пропуска в здании аэровокзала и довести до конца реконструкцию взлетно-посадочной полосы.
Количество показов: 1368 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899