Вход
Пишите нам

Липецкий авиацентр помогает медикам бороться с COVID-19 (видео)

2 августа 2021г. 16:46 Общество
Дополнительный резервуар для хранения жидкого кислорода получила сегодня Липецкая городская больница скорой медицинской помощи №1. Ёмкость вместимостью 8 тонн передал Липецкий авиацентр.

Кислород активно применяется при лечении новой коронавирусной инфекции. Сейчас Липецкой БСМП в день его необходимо от шести до семи тонн. «Сейчас у нас около шестисот пациентов с коронавирусом, кислород необходим восьмидесяти процентам из них. На данном этапе недостатка мы не испытываем, но дополнительная ёмкость – это гарантия того, что в случае роста заболеваемости мы будем обеспечены кислородом», – прокомментировал главный врач Липецкой БСМП №1 Дмитрий Павлюкевич.

В авиацентре кислородные системы применяют лётчики при полётах на большой высоте. Как сообщил начальник автомобильной и электрогазовой службы Липецкого авиацентра Олег Терехов, передача больнице данного резервуара никак не скажется на деятельности военнослужащих. Более того, в авиацентре существует дополнительный запас кислорода в количестве трёх тонн. При острой необходимости он будет доставлен в липецкие медучреждения.
Количество показов: 1101 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899