Вход
Пишите нам

Липецкий бизнес обсудил вопросы социальной ответственности

11 декабря 2018г. 16:49 Общество
Круглый стол, посвященный благотворительности, провели в Липецке. Участники решали, как сделать бизнес социально ответственным и на какую поддержку власти можно рассчитывать.

Яркий пример социальной ответственности бизнеса — группа компаний "Трио". 6 лет они проводят новогоднюю благотворительную акцию "Вместе делаем добро". В 2012 году сотрудники компании общими усилиями собрали 300 тысяч рублей на помощь больным детям. В 2017 акцию поддержало 25 компаний. Они собрали порядка 6 миллионов рублей. Помощь на эти средства получили более 50 детей.

Елена Латышева, предприниматель: "Благотворительность сама по себе является очень важной функцией. Объединение сообществ на уровне региона, страны и даже мира для совершения добрых дел".

В работе круглого стола участие принял временно исполняющий обязанности главы региона Игорь Артамонов. Он отметил, что администрация области не останется в стороне. В начале следующего года более сотни из многодетных и малообеспеченных детей отправятся на экскурсию в Москву. Там их ждет посещение музеев и театров, прогулки по новогодней столице.

Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области: "Не нужно уставать говорить об этом, что мы должны помогать и быть примером. Я запланировал посещение до Нового года хосписа, детского дома и дома престарелых. Чем мы сможем помочь, мы поможем. Мне докладывают, что у нас неплохая социальная инфраструктура, но хочу сам посмотреть".


Количество показов: 976 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!