Вход
Пишите нам

Липецкий, Грязинский и Усманский районы - в лидерах жилищного строительства

16 июня 2014г. 17:56 Общество
Липецкий, Грязинский и Усманский районы - в лидерах жилищного строительства
Почти 300 тыс. кв. метров жилья построено и введено в эксплуатацию в Липецкой области за пять месяцев 2014 года. Это 128 % к уровню ввода за аналогичный период прошлого года.
Из общего объема 149,4 тыс. кв. метров жилья возведено в Липецке, что на 27 % превышает показатели пяти месяцев 2013 года. В Ельце сдано 4,1 тыс. кв. метров. В муниципальных районах введено в эксплуатацию 143,9 тыс. кв. метров жилья, достигнут прирост в 30 %. За счет собственных и заемных средств жители региона построили 184,5 тыс. кв. метров, что превышает 60 % от общего объема введенного жилья. По сравнению с предыдущим годом ввод индивидуального жилья увеличился на 29,3 тыс. кв. метров.
В лидерах жилищного строительства по-прежнему – Липецкий, Грязинский и Усманский районы, где возведено 31,8 тыс., 21,1 тыс. и 18,8 тыс. кв. метров соответственно.
В 2014-м году в Липецкой области будет построен 1 миллион кв. метров жилья. Ежегодно наращивая темпы жилищного строительства, регион в ближайшее время перейдет к вводу из расчета 1 кв. метр на одного жителя. Приоритетом станет возведение жилья эконом-класса, доступного для граждан с невысокими доходами. Это еще более повысит качество жизни человека, подчеркивает временно исполняющий обязанности главы региона Олег Королёв. Таким образом, в регионе активно реализуется инициированная Президентом России Владимиром Путиным программа «Жилье для российской семьи».
«С будущего года десятая часть общего объема, то есть около 100 тысяч квадратных метров, будет социальным: такое жилье получат работники бюджетной сферы, которые в силу разных причин не могут вступить в ипотеку», - говорит Олег Королёв.
Количество показов: 782 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899