Вход
Пишите нам

Липецкий омбудсмен повысит правовую культуру профсоюзной молодежи

27 августа 2014г. 10:30 Общество
Липецкий омбудсмен повысит правовую культуру профсоюзной молодежи
Сегодня, 27 августа, в Задонском районе на базе ОАУК КРЦ «Спартак» открывает свою работу II Молодежный профсоюзный форум «Молодежь и профсоюз. Стратегия будущего». Он пройдет по 29 августа 2014 года и направлен на привлечение молодежи к обсуждению актуальных проблем развития профсоюзного движения в регионе.
С целью повышения правовой культуры, в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве с Федерацией профсоюзов Липецкой области, Уполномоченный по правам человека Николай Загнойко принимает участие в работе первого дня Форума. загнойко на профсоюзном форуме.jpg
Конституция Российской Федерации 1993 г., определяя наше государство как социальное, гарантирует трудовые права человека (ст. 37 Конституции РФ). Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства (ст. 2 Конституции РФ). Об этих правовых основах и на другие актуальные для профсоюзной молодежи темы пойдет речь на встрече липецкого омбудсмена с профсоюзными активистами. 
Необходимо отметить, что организаторы Форума входят в состав Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Липецкой области. Напомним, Экспертный совет является коллегиальным совещательным органом, созданным в целях оказания добровольной консультативной и организационной помощи, иного содействия Уполномоченному по правам человека в Липецкой области при реализации его полномочий.
Количество показов: 1018 Источник: Аппарат Уполномоченного по правам человека в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888