Вход
Пишите нам

Липецкий ОМОН "Легион" отметил 21-летие

4 апреля 2014г. 14:27 Общество
Липецкий ОМОН "Легион" отметил 21-летие
21 год назад в структуре УВД Липецкой области был создан отряд милиции особого назначения. Основные задачи: обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан на территории Липецка и области. За плечами бойцов липецкого ОМОН уже не первая командировка в различные регионы страны. Много раз они выезжали на территорию Северного Кавказа. Помимо этого участвуют в поддержании общественного порядка при подготовке и проведении крупных политических, культурно массовых и спортивных мероприятий на территории всей России.
В отряде существует ветеранская организация, которая принимает непосредственное участие в передаче опыта молодежи, кто был свидетелем и непосредственным участником всех значимых моментов в истории липецкого ОМОН.
5 апреля 2013 года липецкий ОМОН обрел свое имя. Начальником УВД по Липецкой области Юрием Декасовым был подписан приказ о присвоении отряду символического названия «Легион». У отряда появилась соответствующая атрибутика – собственный герб и свой девиз: «Доблесть и отвага».
Сегодня, обращаясь к сотрудникам отряда, ветеранам, начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Юрий Декасов поблагодарил их за нелегкую службу и пожелал здоровья, удачи и благополучия.
Завершилось торжественное мероприятие экскурсией, организованной сотрудниками ОМОН «Легион» для почетных гостей –  учеников школы № 43 г. Липецка имени майора милиции Алексея Коврижных.
Количество показов: 1482 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!