Вход
Пишите нам

Липецкий опыт развития системы МФЦ востребован в Белоруссии

16 июня 2014г. 17:46 Общество
Липецкий опыт развития системы МФЦ востребован в Белоруссии
Региональный опыт создания современной модели оказания государственных услуг в формате МФЦ представили члены делегации Липецкой области, побывавшие в Республике Беларусь.
В братское государство выезжали представители управления  государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области, руководители областного УМФЦ. Белорусских коллег особенно заинтересовала многопрофильность (многофункциональность) подобных центров, возможность получить максимальный спектр услуг в одном месте и обеспечение при этом максимально комфортных условий для клиентов.
На базе службы "одного окна" администрации Первомайского района столицы Белоруссии состоялся обмен мнениями по перспективам развития и совершенствования административных процедур при предоставлении государственных услуг. Глава администрации Первомайского района города Минска Игорь Кудревич выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Липецкой областью и готовность изучить опыт работы по созданию МФЦ на месте, в рамках визита в наш регион.
Также специалисты получили возможность ознакомиться с работой службы «одного окна» в городе Новополоцке и Витебской области в целом. Председатель Новополоцкого городского исполнительного комитета  Наталья Кочанова рассказала о наиболее значимых направлениях, наработках в сфере оптимизации структуры исполнительного органа власти, кадровых технологиях, методиках работы в сфере предоставления государственных услуг. На базе Новополоцкого городского территориального центра социального обслуживания населения прошел семинар-тренинг.
Такие встречи содействуют обогащению опыта и дают возможность получить более полное представление о путях решения актуальных для современного общества задач, считает временно исполняющий обязанности главы региона Олег Королев. «Накопленная в нашем регионе практика конкретной помощи людям в сборе документов через многофункциональные центры сегодня интересна уже не только в России», - отмечает он.
Липецкая область, традиционно являясь регионом-лидером в сфере повышения качества государственных услуг, выбрана Министерством экономического развития как площадка для ребрендинга системы МФЦ, внедрения самых современных разработок в сфере предоставления государственных услуг. Новый центр в Липецке, открытие которого запланировано до конца года, будет использовать новую символику, форменный стиль и соответствовать единым федеральным стандартам. Это отражает намерение властей комплексно решать проблемы клиентов в рамках жизненных ситуаций, а не просто выдавать документы. При внешних переменах основная идея останется прежней – делать работу с документами необременительной и простой для жителей.
Количество показов: 776 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!