Вход
Пишите нам

Липецкий проект включен в «Магазин верных решений» для МФЦ

29 мая 2017г. 09:37 Общество
Липецкий проект включен в «Магазин верных решений» для МФЦ
Опыт Липецкой области в сфере оказания государственных и муниципальных услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья в центрах «Мои документы» включен в федеральный «Магазин верных решений». Об этом сообщили в управлении государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области.

В прошлом году Агентство стратегических инициатив провело Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов России. В его рамках особое внимание уделялось созданию инструментов реализации наиболее успешного опыта с дальнейшей его интеграцией в раздел «Магазин верных решений». Это онлайн-площадка, где собраны лучшие практики в различных сферах жизни, доказавшие свою эффективность и уже работающие в ряде регионов. Все они структурированы и подготовлены к тиражированию. К концу года ассортимент «Магазина верных решений» составит около 50 наименований.

В Липецкой области живут около 123 тыс. людей с ограниченными возможностями здоровья. Одно из приоритетных направлений социальной политики областной власти - создание для них максимально комфортных условий получения госуслуг в МФЦ. Проект Липецкой области «Организация шаговой доступности предоставления государственных и муниципальных услуг для маломобильных категорий граждан и людей с ограниченными физическими возможностями» реализуется в регионе с 2014 года по трем направлениям. Это бесплатное выездное обслуживание маломобильных групп населения в труднодоступных населенных пунктах, выезды мобильных офисов «Мои Документы» «на дом» к инвалидам и другим маломобильным группам населения на основании заявок и организация в центрах специализированных окон для инвалидов по слуху, также работающих в качестве видеотелефонной диспетчерской службы.

Центры «Мои документы» стали важным шагом в реализации административной реформы, значительно повысив качество жизни людей с ограниченными возможностями. «Вопросы предоставления государственных услуг актуальны для всей страны, но в разных регионах их решают по-разному, где-то более эффективно, где-то с меньшими темпами. Наиболее успешный опыт необходимо использовать», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 933 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!