Вход
Пишите нам

Липецкий трамвай появился 70 лет назад

7 ноября 2017г. 16:57 Общество
Липецкий трамвай появился 70 лет назад
Свой юбилей в областном центре отмечает общественный транспорт. 70 лет назад, 7 ноября 1947 года, на рельсах появились первые липецкие трамваи. Первая трамвайная линия соединила Левобережный район с ЛТЗ. После войны на маршрут выходили подержанные вагоны из других городов Советского Союза. В то время со дня Великой Октябрьской революции минуло тридцать лет.

Липецкий трамвай пользовался у жителей популярностью несколько десятилетий. Самый старый общественный транспорт - любимый липецкой детворой трамвай "Лип Липыч". Его вагон уже не соответствует современным требованиям безопасности. До этого несколько лет "Лип Липыч" участвовал в экскурсиях на День города.
Количество показов: 1203 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
*** Погорелова
Липецкий трамвай 2017 реальность такова ужасное состоянии вагонов и полотна мало куда уедешь на трамваях почти все трамвайное достояние было необратимо утрачено в начале 21 века а восстановление мало вероятно на это нужны большие  средства  и как показывает практика от куда ушел трамвай мало вероятно что вернется а на Гагарина в начале века только уложены были новые рельсы и сразу же убраны я этот стресс до сих пор не могу перенести о развитии трамваев в Липецке говорят лет 15 на деле ничего не делается.
 

Новостей: 760