Вход
Пишите нам

В Липецке преображают клумбы

12 мая 2014г. 17:17 Общество
Тюльпаны, бегонии и петуньи - в Липецке преображают клумбы. Общая площадь цветников в Липецке в этом году превысит 15 тысяч квадратных метров.
Буйство красок и ароматов. В теплицах «Зеленхоза» готовят цветы для украшения города. Горячая пора здесь не только в переносном смысле. Температура внутри достигает 38 градусов. При таких условиях цветы растут быстрее. Эти зеленеющие бегоньи скоро займут свое место на городских клумбах. А вот эта петунья под особым контролем. Ее посадили пару дней назад.
Валентина Пашенцева, сотрудник МУП «Зеленхоз»: "Через три недели уже будет такая, как на той стороне. Уже можно будет пикировать".
В городе благоухают цветочные вазы, а клумбы похожи на полотна с рисунками. Но это лишь малая часть того, что запланировали работники «Зеленхоза».
Александр Кулаков, директор МУП «Зеленхоз»: "В целом хвойники у нас по улице Гагарина будут высажены. 2000 - это общее количество хвойных растений. Эти кустарники можжевельников будут высажены, и туи будут по улице Гагарина и по улице Космонавтов".
Вырастить и посадить - не проблема, говорят в "Зеленхозе". Гораздо сложенее сохранить. Ежегодно с городских клумб воруют более 30 тысяч цветов.
Цветочные арки по улице Водопьянова обновили 6 мая, но уже сегодня некоторые корзины стоят абсолютно пустые. Из-за такого вандализма работникам «Зеленхоза» приходится выполнять двойную работу.
Несмотря на преграды, озеленители продолжают наряжать город. Обновленные клумбы появятся на проспекте Победы, по улице Невского и Неделина. Всего за сезон работники «Зеленхоза» высадят 1,5 милллиона цветов. Кроме этого, к 70-ой годовщине Победы планируется обновить газон на площади Героев. Приступят к большой работе уже осенью.
Количество показов: 1201 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879