Вход
Пишите нам

Лучшие архитекторы Липецкой области отмечены наградами

5 августа 2015г. 17:19 Общество
Лучшие архитекторы Липецкой области отмечены наградами
Итоги областного профессионального смотра архитекторов «Золотая капитель» за 2014-2015 годы подвели члены конкурсной комиссии, в которую входят представители областного управления строительства и архитектуры, Липецкой организации Союза архитекторов России и Союза строителей Липецкой области. Главный приз в этом году получат Виктор Рекис и Диана Полуэктова. «Золотая капитель» и золотой диплом присуждены архитекторам за жилую многоэтажную застройку на улице 50 лет НЛМК в Липецке.

Наградами отмечены еще два наиболее интересных архитектурных проекта липецких мастеров. Серебряный диплом получила Светлана Какичева за здание кафе на улице Советской в Задонске. Бронзового диплома удостоены Наталья и Александр Строгановы и Татьяна Пурко за здание плавательного бассейна в поселке Матырский областного центра. Всего на конкурс было представлено 11 объектов, среди которых жилые дома, общественные и административные здания.

Церемония награждения победителей состоится 6 августа на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику строителей. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв неоднократно отмечал, что жители области благодарны архитекторам и строителям за новые жилые дома, торговые центры, благоустройство зон отдыха, восстановление разрушенных святынь и многое другое, что сделано ими для процветания липецкого края и создания комфортных условий жизни липчан.
Количество показов: 814 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!