Вход
Пишите нам

Лучшие голоса области отправятся на чемпионат России «Караоке без границ»

5 марта 2014г. 15:31 Общество
Лучшие голоса области отправятся на чемпионат России «Караоке без границ»
С 15 февраля 2014 г. стартовал чемпионат Липецкой области по караоке, посвященный 60-летию Липецкой области. Это региональный этап чемпионата России по караоке «Караоке без границ», который, в свою очередь, проходит в рамках крупнейшего мирового караоке-состязания Karaoke World Championships. Липецкая область впервые проводит такой чемпионат и стала в этом году одним из 45 регионов, где караокеры будут соревноваться за право представлять свою малую родину на большом всероссийском караоке-форуме в Москве.
Согласно положению Чемпионата, в финале, который состоится в конце мая в Липецке, будут выбраны три мужских и три женских голоса – лучшие из лучших. Их обладатели отправятся в Москву за счет оргкомитета чемпионата, где буду готовиться к всероссийскому финалу под руководством московских преподавателей вокала, артистов, продюсеров. Победители чемпионата России «Караоке без границ» будут представлять нашу страну в финале чемпионата мира, который в этом году будет проводиться в Финляндии.
Идея состязаний по караоке в полной мере оправдывает слоган российского чемпионата – «Караоке без границ», потому что, на каком бы языке ни пели участники – представители разных национальнос­тей, религий, профессий и возрастов, их всех объединяет общее хобби – караоке, «одна, но пламенная страсть» – ее величество Песня.
Чемпионат Липецкой области «Караоке без границ» носит благотворительный характер: оргкомитет обеспечил возможность бесплатного участия в чемпионате для воспитанников интернатов, детей-инвалидов, сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей. Ребята от 7 до 17 лет из вышеперечисленных категорий имеют шанс обратить внимание профессионального жюри на свои музыкальные и артистические способности, а также получить призы от спонсоров и партнеров чемпионата. Верхняя же возрастная планка для участия в чемпионате по караоке не ограничена.
15 марта начинаются официальные отборочные туры практически во всех караоке-клубах Липецка («Артист», «Баскин Роббинс», «Elvis», «Duck», «Zапой», «Легенда», «Маска», «Евразия», «Шаляпин», «Cherry (Черри)», «Соловей», «Трибуна», «Белов», «Black and white») планируется также привлечь караокеров из городов Елец и Грязи. Информация о караоке-клубах – партнерах Чемпионата, а также официальные документы есть на странице группы ВКонтакте «Караоке без границ Липецк».  
Председатель оргкомитета чемпионата Липецкой области по караоке – начальник Управления физической культуры и спорта Липецкой области Владимир Дементьев, заместитель председателя оргкомитета, правообладатель – продюсер, композитор, певец Камал Багир (Москва). В состав жюри входят известные медийные лица: Александр Романов, Марина Лазуткина, Роман Бирюков, Мигель Фернандес, Андрей Смирнов и т.д
Пресс-конференция с участием председателя и заместителья председателя оргкомитета Чемпионата состоится 6 марта в 16.00 в офисе студии Biss по адресу: Липецк, ул.Гагарина, 91.
Количество показов: 974 Источник: пресс-служба чемпионата Липецкой области по караоке
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897