Вход
Пишите нам

Лучшие «Липецкие семьи» получат дипломы и денежные премии

29 апреля 2014г. 10:25 Общество
Лучшие «Липецкие семьи» получат дипломы и денежные премии
На заседании городской комиссии по делам женщин и семьи подвели итоги акции «Липецкая семья». Члены комиссии под председательством заместителя главы администрации Липецка Анны Шамаевой рассмотрели 23 заявки от представителей организаций всех форм собственности. В итоге определили победителей в семи номинациях.
В номинации «Семейный юбилей» победителями стали Николай и Светлана Овчаренко, которые в этом году отмечают изумрудную свадьбу – 55 лет совместной жизни. Оба ветераны труда, они воспитали двоих достойных детей.
В «Трудовой династии» достойными победителями стали металлурги Зинчанко, общий стаж работы которых на ОАО «НЛМК» составляет 111 лет. Три поколения семьи Андрея Зинченко имеют заслуженные награды: родители - ветераны труда, дед Виктор Зинченко - почетный металлург СССР.
Лучшей «Творческой семьей» назвали Сергея и Надежду Лапиных, которые трудятся в доме культуры «Рудничный». Лапины - профессиональные артисты, глава семейства более 30 лет является бессменным солистом ансамбля «Забытые мелодии». Его супруга с балетной труппой Кубанского казачьего хора гастролировала по всей стране. Любовь к творчеству они привили своим детям, увлекающимся музыкой и танцами.
Самой «Спортивной семьей» оказались Роман и Эльмара Солдатовы, которые вместе с дочерьми ведут активный образ жизни и постоянно участвуют в спортивных состязаниях «Кросс наций» и «Лыжня России». Роман с детства играл в футбол, стал бронзовым призером чемпионата России. Эльмара мастер спорта по плаванию, поэтому дети тоже достигли значительных результатов в этом виде спорта.
Победителями в номинации «Опекунская или приемная семья» стали многодетные родители Анатолий и Светлана Федюшины. Старший Яков пошел по военной стезе. Вячеслав - студент ЛГТУ. Младшая Дарья занимается хореографией, имеет значимые творческие достижения – лауреат и дипломант международных фестивалей. Кроме того, получает именную стипендию администрации Липецка и горсовета, которую выплачивают одаренным детям. Областной стипендиат в сфере культуры и искусства 2014 года.
Андрей Мокроусов и Надежда Губина, воспитывающие четверых детей, стали лучшими в номинации «Многодетная семья». Двое мальчиков и две девочки имеют хорошую успеваемость в школе, занимаются музыкой, увлекаются спортом и посещают воскресную школу.
Наиболее достойной «Молодой семьей» посчитали семью Сергея и Елены Сотниковых, которые воспитывают пятерых детей. Глава семейства прививает детям любовь к спорту. Старшие Анастасия, Надежда и Алексей обучаются в начальных классах, с младшими Софией и Игнатом дома занимается мама. Родители прикладывают все усилия для того, чтобы дети выросли здоровыми и умными.
Чествование лучших «Липецких семей» пройдет в конце мая. Победители получат дипломы, подписанные главой города Михаилом Гулевским, и денежные премии.
Количество показов: 513 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!