Вход
Пишите нам

Лучшие липецкие семьи соберутся в музее народного искусства

29 мая 2014г. 12:40 Общество
Лучшие липецкие семьи соберутся в музее народного искусства
Лучшие липецкие семьи соберутся в музее народного и декоративно-прикладного искусства. Завтра здесь состоится торжественная церемония награждения победителей городской акции «Липецкая семья», проходившей в рамках фестиваля «Счастливая липецкая семья». Организатором мероприятия стал отдел по работе с молодежью. Члены комиссии по делам женщин и семьи под председательством заместителя главы администрации Липецка Анны Шамаевой рассмотрели 23 заявки от представителей организаций всех форм собственности. В итоге определили победителей в семи номинациях.
В номинации «Семейный юбилей» награждают Николая и Светлану Овчаренко. В этом году они отмечают изумрудную свадьбу – 55 лет совместной жизни. Оба супруга удостоены  высокого звания «Ветеран труда». Воспитали двоих детей.
Вот уже три поколения семьи Андрея Зинченко работают на НЛМК. Его родители – ветераны труда, дед Виктор Зинченко - почетный металлург СССР. Их общий стаж – 111 лет. Потомственные металлурги стали победителями в номинации «Трудовая династия».
Сергея и Надежду Лапиных назвали лучшей «Творческой семьей». Супруги трудятся в доме культуры «Рудничный». Лапины - профессиональные артисты. Глава семейства более 30 лет является бессменным солистом ансамбля «Забытые мелодии». Надежда Лапина с балетной труппой Кубанского казачьего хора гастролировала по всей стране. Любовь к творчеству они привили и своим детям.  
"Постоянные участники акций «Кросс наций» и «Лыжня России» - супруги Роман и Эльмара Солдатовы признаны самой «Спортивной семьей».     Роман с детства играл в футбол, стал бронзовым призером чемпионата России. Эльмара - мастер спорта по плаванию. Их дети тоже достигли значительных результатов в этом виде спорта".
Победителями в номинации «Опекунская или приемная семья» стали многодетные родители Анатолий и Светлана Федюшины. Их старший сын, Яков выбрал своей профессией защиту Родины. Вячеслав - студент ЛГТУ. Младшая Дарья занимается хореографией. Она – лауреат и дипломант международных фестивалей. Кроме того, Дарья получает именную стипендию администрации Липецка и городского Совета депутатов, которую выплачивают одаренным детям. Также она областной стипендиат в сфере культуры и искусства 2014 года.
Андрей Мокроусов и Надежда Губина, воспитывающие четверых детей, стали лучшими в номинации «Многодетная семья». Двое мальчиков и две девочки хорошо учатся, занимаются музыкой, спортом и посещают воскресную школу.
Победители в номинации «Молодая семья» - Сергей и Елена Сотниковы. Супруги воспитывают пятерых детей. Глава семейства прививает им любовь к спорту. Старшие Анастасия, Надежда и Алексей обучаются в начальных классах. Младших Софию и Игната дома воспитывает мама. Родители прикладывают все усилия, чтобы дети выросли здоровыми и умными.
На мастер-классах, которые пройдут в рамках мероприятия,  гостей и победителей научат плетению елецкого кружева, работе на ткацком станке и изготовлению глиняной посуды. Последние, в свою очередь, поделятся секретом семейного счастья, расскажут о самых давних традициях своего дома, а также создадут генеалогическое древо и нарисуют герб семьи. Виновников торжества поздравят  Петр и Февронья Муромские, символизирующие любовь и верность. Затем они получат дипломы, подписанные главой города Михаилом Гулевским, и денежные премии.
Городская акция «Липецкая семья» проходит в нашем городе с 2004 года. За это время в ней приняло участие более 200 семей. Около сотни стали победителями.  
Количество показов: 714 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899