Вход
Пишите нам

Лучших работников сельского хозяйства чествовали в Липецке (видео)

28 ноября 2019г. 11:15 Общество
Лучших работников сельского хозяйства чествовали в Липецке (видео)

В ОЦКНТ прошел концерт в честь областного дня работников сельского хозяйства. 45 лучших работников отрасли получили областные и государственные награды.

Липецкие аграрии побили несколько рекордов в этом году. Так, с полей региона собрали 95 тысяч тонн рапса, 711 тысяч тонн масличных, 463 тысячи тонн подсолнечника. Средняя урожайность составила 28 центнеров с гектара.

Отметим, Липецкая область стабильно входит в число регионов лидеров по производству основных продуктов питания. Объем отгруженных товаров, выполненных работ и услуг составит 142 млрд рублей (106% к уровню прошлого года).

Ранее глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов и председатель облсовета Павел Путилин поздравили работников сельского хозяйства с праздником.

«Аграрный сектор – один из важнейших в экономике Липецкой области и всей страны, – говорится в поздравлении. – Самоотверженный труд земледельцев и животноводов, работников предприятий сельхозпереработки, хозяйств и аграрных научных учреждений региона лежит в основе достижений агропромышленной отрасли».

Игорь Артамонов и Павел Путилин пожелали работникам и ветеранам агропромышленного комплекса региона доброго здоровья, благополучия и новых успехов на благо родного липецкого края и России.

Количество показов: 2176 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!