Вход
Пишите нам

Лучшим животноводам региона вручили награды

19 августа 2016г. 11:25 Общество
Лучшим животноводам региона вручили награды
40 человек получили почетные грамоты, нагрудные знаки и денежные премии. Животноводы, птицеводы, операторы машинного доения и руководители предприятий. В зале собрали тех, кто внес неоценимый вклад в развитие отрасли. Среди награжденных - директор молочного комплекса «Вербиловское» Елена Ефимова. Предприятием руководит 8 лет. И за это время оно стало одним из лучших в регионе. Сейчас в комплексе почти 1300 голов племенного скота, в ближайшие годы их станет в разы больше.

Елена Ефимова, директор ООО «Вербиловское»: "В сельском хозяйстве всем сложно: и мужчинам, и женщинам. Женщинам немного сложнее, потому что нужно пораньше проснуться, привести себя в порядок, приехать утром на планерку, поездить по полю, поездить к коровам и вернуться опять мамой, женщиной домой".

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "От имени всех тех, кого вы кормите, наших липчан и граждан России, спасибо вам большое. За великий труд, за трудные времена, когда было труднее, вы сохранили эту отрасль и себя лично как специалистов. И не ушли в другие отрасли, сохранили этот настрой на хорошую работу".

В этом году животноводы уже поставили рекорд. Произвели 184 тысячи тонн мяса скота и птицы всего за 6 месяцев. Например, в девяностом году за все 12 месяцев было произведено меньше - 178 тысяч тонн. В планах: объемы не сбавлять, а только увеличивать, реализовывать новые проекты. Недавно регион начал сотрудничать с Арабскими Эмиратами. Первую партию мяса птицы, 800 тонн, уже отправили на экспорт. Большие надежды в области возлагают и на инкубаторий, который открыли в этом году.

Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы продолжаем по программе импортозамещения уходить от полной зависимости по инкубационному яйцу. И в 2017 году мы произведем 220 миллионов штук инкубационного яйца".
Количество показов: 1660 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!