Вход
Пишите нам

Магазины региона будут фиксировать каждую проданную бутылку алкоголя

2 июня 2016г. 16:25 Общество
Магазины региона будут фиксировать каждую проданную бутылку алкоголя
С 1 июля магазины региона будут фиксировать каждую проданную бутылку алкоголя в системе ЕГАИС, которая создана, чтобы исключить с прилавков магазинов контрафакт.

Сегодня вопросы внедрения системы обсудили в режиме видеоконференции. На связь со специалистами потребительского рынка вышли все города и районы региона. Предпринимателям еще раз напомнили, что торговать алкоголем в розницу без системы ЕГАИС запрещено. Для подключения к единой сети нужно обновить кассовые аппараты. Нарушителям грозят штрафы до 200 тысяч рублей. Контроль за каждой проданной бутылкой пока ввели в городах области в тестовом режиме. Из 500 магазинов подключили 180, уже есть результаты работы.

Людмила Воронина, заместитель начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "На кассе при реализации конечному потребителю выдается специальный чек — универсальный транспортный модуль, он передает данные в ЕГАИС о продаже алкогольной продукции и возвращает на кассу в виде чека. Там будет специальный код, покупатель будет уверен в том, что купил качественную алкогольную продукцию, производимую по всем техническим стандартам".
Количество показов: 725 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899