Вход
Пишите нам

Мамашу-кукушку платить алименты заставили судебные приставы

28 апреля 2014г. 18:00 Общество
Мамашу-кукушку платить алименты заставили судебные приставы
В Тербунском районном отделе судебных приставов УФССП России по Липецкой области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании алиментов в размере ¼ доли всех видов заработков с гражданки Р., на содержание своей несовершеннолетней дочери, которая воспитывается в приемной семье.
Так как, гражданка Р. является индивидуальным предпринимателем, то размер алиментов рассчитывались исходя из размеров ее дохода от предпринимательской деятельности. Согласно данным, представляемым должницей в декларациях о доходах, размер алиментов в месяц примерно составлял 150 рублей. И никакие меры уголовного воздействия к гражданке Р. предпринять было не возможно. Но управа все-таки нашлась...
Взыскательница обратилась в суд, с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка с гражданки Р. в твердой денежной сумме в размере 5000 рублей. Суд удовлетворил исковые требования взыскателя. Должница не согласилась с данным решением суда и обжаловала его, но вышестоящий суд оставил решение без изменения.
Новое исполнительное производство о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 5000 рублей с гражданки Р. было возбуждено судебным приставом-исполнителем, а исполнительное производство, которое находилось на исполнении ранее, было прекращено.
Количество показов: 779 Источник: Управление ФССП России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!