Вход
Пишите нам

Мансарда на площади Мира для художников станет бесплатной

19 мая 2016г. 15:59 Общество
Мансарда на площади Мира для художников станет бесплатной
Мансарда на шестом этаже дома №4 на площади Мира будет передана из муниципальной в областную собственность. В результате занимающее это помещение липецкое отделение «Союза художников России» сможет использовать его без арендной платы. Соответствующее решение одобрили депутаты комиссии Липецкого горсовета по бюджету и муниципальной собственности.

Необходимость такого шага обусловлена долгами общественной организации по аренде, которые на начало этого года превысили 2,5 миллиона рублей.
«Передав это имущество, мы ничего не потеряем кроме головной боли от будущего накопления долгов, которые все равно взыскать будет очень тяжело», - заявил Федор Жигаров.

Противоположную точку зрения высказал председатель постоянной комиссии Анатолий Давыдов. По его мнению, избавляться от ликвидной собственности городу в текущей экономической ситуации никак не стоит.
Точку в споре поставило голосование. С перевесом всего в один голос, 7 против 6 депутатов, постоянная комиссия согласилась отдать мансардный этаж в собственность региона. Впрочем, также в решении комиссии прописали условие – обязательная выплата всей задолженности.
Количество показов: 689 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!