Вход
Пишите нам

Механики региона посоревнуются в профессиональном мастерстве

26 августа 2015г. 17:32 Общество
Механики региона посоревнуются в профессиональном мастерстве
Областной конкурс профессионального мастерства среди механиков и инженеров по безопасности движения, работающих на автотранспортных предприятиях, впервые пройдет 27 августа на территории ОАО «Липецкие автобусные линии».

Соревнования, пришедшие на смену  конкурсам среди электросварщиков и слесарей, организует управление дорог и транспорта Липецкой области. Новшество вызвано повышением требований к техническому состоянию автотранспорта и будет способствовать профилактике аварийности.

В конкурсах участвуют 30 человек из 15 городских и районных предприятий. Механикам предстоит показать знание теории в ответах на десять вопросов. Практический этап предусматривает проверку технического состояния автотранспорта, а также контроль качества и порядка оформления документации для выпуска автобусов на линию.

Среди инженеров по безопасности движения конкурс пройдет в три этапа. Помимо проверки знаний правил дорожного движения, предусмотрены вопросы по технике безопасности, практический контроль работы водителей на маршруте, задания на оформление и анализ дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, инженеры будут соревноваться в умении оказывать первую медицинскую помощь. Необходимое для базовой реанимации оборудование предоставляет областной центр последипломного образования.

Конкурсы профессионального мастерства среди представителей автотранспортных предприятий Липецкой области проходят уже более десяти лет. «Состязания помогают выявить лучших и распространить передовой опыт, повысить престиж рабочих профессий», - отмечает глава региона Олег Королёв.

Победители и призеры конкурса во всех номинациях будут награждены кубками и дипломами. Денежные премии – от  15 до 30 тыс. рублей – будут им выплачены к профессиональному празднику – Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.
Количество показов: 676 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900