Вход
Пишите нам

Мэрия задерживает исполнение наказов избирателей на год

1 августа 2018г. 11:16 Общество
Мэрия задерживает исполнение наказов избирателей на год
На очередной 37 сессии Липецкого горсовета парламентарии утвердили План мероприятий по выполнению наказов избирателей на будущий год.

На «депутатский миллион» в округах заасфальтируют дорожки, установят игровое и спортивное оборудование, ограждение, малые архитектурные формы, проведут санитарную обрезку деревьев. В ряде округов смонтируют наружное освещение, обустроят тротуары и пешеходные дорожки. Кроме того, в доме №11 по улице Механизаторов установят пандус, а в районе улицы Центральной в поселке Дачный благоустроят сквер.

По словам председателя департамента ЖКХ Евгения Лепекина, в настоящее время создана рабочая группа, которая обсуждает все текущие вопросы, связанные с исполнением наказов.

- Перечни конкретных видов запланированного к установке игрового и спортивного оборудования будут дополнительно согласованы с Советами общественного самоуправления при формировании технических заданий на аукционы, - отметил Евгений Лепекин.

- В моем округе сложилась парадоксальная ситуация: наказы 2017 года не исполнены или исполнены в отвратительном качестве. Вынужден публично отметить это, чтобы взяли на личный контроль, - обратился к представителю мэрии депутат Анатолий Давыдов.

Поддержал коллегу депутат Борис Бондарев. В его округе также не исполнены наказы за 2017 год по двум адресам.

Парламентарии обратили внимание профильного ведомства и на другую проблему – содержание установленного оборудования.

- На протяжении многих лет мы улучшаем дворовые территории, ставим игровые формы. Видим активность и благодарность от жителей. Но эксплуатация и безопасность этих площадок, на которых играют дети, становятся сомнительными. Какие-то решения в рамках программ по поддержанию этих площадок, для того чтобы они были в исправном состоянии, существуют? – поинтересовался заместитель председателя горсовета Николай Двугрошев.

Председатель департамента ЖКХ пояснил, что пока данный вопрос не решен, но уже есть проект, где рассматриваются различные варианты по поддержанию оборудования в надлежащем состоянии.
Количество показов: 649 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900