Вход
Пишите нам

Меры безопасности в Липецке усилят

14 июля 2016г. 09:46 Общество
Меры безопасности в Липецке усилят
Вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности при подготовке к предстоящему Дню города и Дню металлурга, состояние антитеррористической защищенности объектов транспорта, транспортной инфраструктуры и мест массового пребывания людей обсудили в администрации Липецка на расширенном заседании антитеррористической комиссии, которую провел заместитель главы администрации областного центра Николай Новиков.

Как сообщил замначальника по охране общественного порядка УВД по Липецку Алексей Ефимов, в праздничные дни для обеспечения безопасности граждан планируется задействовать около 500 сотрудников полиции. Также для этих целей будут привлечены представители частных охранных организаций и народные дружинники. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрена резервная группа. В период подготовки праздника обследованы места проведения массовых мероприятий и прилегающих к ним территорий, усилена охрана 30 важных либо потенциально опасных объектов инфраструктуры. В воскресенье, перед традиционным большим концертом на площади Петра Великого будут установлены стационарные металлодетекторы. В целях безопасности горожан площадка запуска фейерверка будет размещена на территории стадиона «Динамо».

Поставлена задача усилить меры безопасности в общественном транспорте, всем участникам расширенного заседания комиссии рекомендовано принять дополнительные меры по обеспечению безопасности людей в период проведения праздничных мероприятий.
Количество показов: 696 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 886