Вход
Пишите нам

Международный форум, посвященный системе МФЦ, открылся в регионе

28 мая 2015г. 18:11 Общество
Как улучшить систему предоставления государственных и муниципальных услуг? Ответ на этот вопрос ищут участники международной научно-практической конференции «МФЦ — основа сервисного государства». Она проходит в Липецкой области. В числе экспертов - представители Минэкономразвития.

Равняться на лидеров - представители 25 регионов приехали в Липецкую область на международный форум, обсуждают систему МФЦ и пути её совершенствования. Наш регион стоял у истоков создания центров по принципу "одного окна". Первый появился в регионе в 2008 году. Сейчас их уже 22.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "И теперь у нас создана единая система. Она будет дальше расширяться, и сегодня она даёт уже 100% охват населения. И уровень удовлетворённости этой системой, это не я говорю, а по объективным оценкам последние измерения, 98, 2 %".

Услуги МФЦ сегодня доступны 100 % жителей Липецкой области. По охвату населения нашему региону нет равных в стране. Кроме того, в МФЦ Липецкой области оказывают весь перечень услуг. Сегодня их более 300. В числе первых регион перешёл на новый бренд "Мои Документы". Опыт Липецкой области признан передовым и образцовым.

Пётр Днепровский, заместитель директора Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России: "Липецкая область у нас как всегда в лидерах, задаёт тон развитию сети и проектов всей стране. По всем нашим контрольным показателям Липецкая область находится как всегда в лидерах, многие из предложений Липецкой области поддерживаются на федеральном уровне".

Сегодня в супермаркетах услуг региона трудятся около 400 универсальных специалистов. Они регулярно повышают свою квалификацию.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Благодаря слаженной работе в системе МФЦ и координации со стороны администрации области по итогам конкурса "Лучший многофункциональный центр РФ" в 2014 году наш регион стал победителем в номинации "Лучшая практика по информатизации МФЦ".

Международный форум по проблемам МФЦ стал доброй традицией. В Липецкой области его проводят с 2011 года. В этот раз среди гостей - делегации из Крыма и Беларуссии. Участники форума признаются, для них это хорошая возможность посмотреть, как у других, и что-то почерпнуть для себя".

Сергей Кожевников, директор УМФЦ Курской области: "С Липецкой областью дружим уже не один год, я был свидетелем становления этой системы и могу сказать, что всё сделано качественно и на высоком уровне".

Сергей Иванов, начальник отдела МФЦ республики Крым: "К этому надо стремиться, к такой организации работы и приводить к таким стандартам работу у себя".

Константин Марков, директор МФЦ г. Санкт-Петербург: "Мы стараемся, в каких-то вещах догоняем Липецкую область, видим как она быстро развивается, и думаю, надо, надо быстрее, а то коллеги уже ушли вперёд".

Форум рассчитан на три дня. За это время участники поделятся опытом, поучаствуют в тренингах и мастер-классах. Результатом этой встречи станет дальнейшее совершенствование системы МФЦ.

Количество показов: 2475 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663