Вход
Пишите нам

МФЦ Липецкой области - одни из лучших в стране

20 февраля 2017г. 16:37 Общество
МФЦ Липецкой области - одни из лучших в стране
Липецкая область стала второй в рейтинге предоставления электронных услуг. А МФЦ нашего региона одни из лучших в стране. Об этом сегодня шла речь в ИД "Липецкая газета".
С журналистами и руководителям ведущих печатных интернет-изданий встретился Александр Никонов. Вице-губернатор вернулся со Всероссийской конференции, которая проходила в Калининграде. Липецкая область выглядела очень внушительно. Ведь наш регион, по оценке Минэкономразвития, занимает лидирующие позиции по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Липецкая область - один из первых регионов, реализовавших проект многофункциональных центров. Единая сеть была полностью сформирована ещё в 2012 году.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы одна из немногих областей, по сути дела, единственная область, где 100% сельских поселений, библиотек, школ имеют современный высокоскоростной Интернет. Создана единая информационно-коммуникационная сеть оптоволоконная. То есть у нас 100% населения имеют возможность получить услугу через МФЦ".

Отдельная тема - перевод услуг в электронный формат. Липецкая область - в лидерах. Самыми популярными являются услуги по получению информации о продвижении очередности в детский сад, об успеваемости школьников, о положении на рынке труда, а также данные Пенсионного фонда и штрафов ГИБДД. Кроме того, на всероссийской конференции особое внимание уделили и теме взаимодействия контрольно-надзорных органов и бизнеса.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Тема, которая всех беспокоит. Прежде всего предпринимателей. Когда у нас с одной стороны есть законодательство, которое запрещает "кошмарить" бизнес и чаще 1 раза в 3 года приходить проверять. При этом многие приспосабливаются и имеют возможность уходить от платежей. И это не секрет. Если бы все платили по-честному, у России столько бы было денег, что их некуда было бы девать. И в то же время не контролировать этот процесс тоже нельзя".
Количество показов: 847 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Ольга Кортнева
Была в долгосрочной командировке в Питере, пришлось там оформлять себе загранпаспорт. Очень понравилась система.. В Тамашнем центральном МФЦ Едином центре документов в каждом зале по любой госуслуге есть возможность получить всю помощь до подачи в окно..вплоть до того что за тебя заполнять все и проверят перепроверят.. Такое нужно везде сделать, чтобы народ не мучался