Вход
Пишите нам

Михаил Тарасенко: Борьба с табакокурением должна носить комплексный характер

12 февраля 2013г. 15:12 Общество
Михаил Тарасенко: Борьба с табакокурением должна носить комплексный характер
   Во вторник, 12 февраля, сообщает пресс-служба ЛРО партии «Единая Россия», Госдума рассмотрит в третьем, окончательном, чтении законопроект «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Депутат Государственной Думы от Липецкой области, член партии «Единая Россия» Михаил Тарасенко считает, что борьба с табакокурением должна носить комплексный характер.
   «Мы должны соблюдать права россиян, которые не желают испытывать отрицательного воздействия сигаретного дыма. Я сам, два года назад избавился от этой вредной привычки и категорически против курения. Но давайте не будем терять здравомыслия. Я помню то время, когда была ограничена продажа водки, но ее можно было с соответствующей «наценкой» купить у многих таксистов. Поэтому в борьбе с табакокурением запретительные меры не являются панацеей, необходима комплексная деятельность, в которой важнейшая роль должна принадлежать талантливой пропаганде здорового образа жизни, раскрытию пагубного влияния табака на здоровье.
   Вместе с тем мы не можем не учитывать, что курильщики - это тоже граждане наши страны. В ходе доработки законопроекта ко второму и третьему чтению, как мне представляется, удалось снять некоторые одиозные положения правительственного законопроекта, по которому право торговли табачными изделиями оставалось только у крупных магазинов. Я уверен, что такой подход лоббировали крупные торговые сети. В окончательном виде законопроекта при небольшой переделке торговых помещений реализацией данной продукции смогут заниматься и небольшие торговые точки, в том числе в сельских поселениях. Я хочу подчеркнуть, что в окончательном виде закон стал более сбалансированным, а значит и более реалистичным».
Количество показов: 1479 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 886