Вход
Пишите нам

Многодетной семье из Краснинского района подарили теленка

3 июля 2013г. 17:05 Общество
Теленка в подарок получила многодетная семья Краснинского района от другой многодетной семьи. А все началось со взрослой коровы. В прошлом году семья Шумиловых бесплатно получила буренку, ее им подарило региональное отделение «Российского детского фонда». Но с условием, что теленка от коровы новые хозяева отдадут другой многодетной семье. Приплод появился и стал подарком.
Встреча с мечтой — иначе не сказать. Этому теленку всего три месяца от роду, а на нее уже возлагают большие надежды. Семья Дмитриевых планирует вырастить из него кормилицу их многодетной семьи. Больше всех теленку радуется трехлетний Даня, все время норовит ее погладить.  Маленькую коровку решили назвать Зорькой.
Валентина Дмитриева: «Будем растить корову, сейчас подрастим, на следующий год ее в стадо погоним, а потом будет у нас корова».
О корове Дмитриевы мечтали 2 года. Четверо детей, все любят молоко. Его пока берут у родственников. Покупка коровы или теленка семье была не по карману.
Валентина Дмитриева: «Мы очень хотели корову купить, но наша зарплата не позволяет купить ее, маленький доход у нас».
Борис Шумилов: «Если честно, всеми способами старались не привыкнуть, даже имя ей не придумали, потому что прекрасно понимали, что ее придется отдать, это вот так мы подошли к этому вопросу очень серьезно».
Зорьку старые хозяева отпустили легко. Потому что на себе испытали: без коровы в селе никуда. От их Голубки молока хватает не только для троих детей. Его даже продают - по шесть литров в день. Российский детский фонд будет и дальше дарить коров многодетным семьям. В этом году еще две буренки обретут новых хозяев, в Добровском районе.
Игорь Батищев, председатель ЛРО ООБФ «Российский детский фонд»: «Мы когда начали в 2011 году, вы показали, СМИ, газеты, ТВ и очень много откликнулось на эту акцию, и тоже депутаты различных уровней, председатели сельских советов. Порядка 100 коров разошлись».
Семья Дмитриевых Зорьку сразу повела к своему двору. Прежде, чем они смогут выпить ее молока, пройдет примерно два года. Но семья труда не боится. Дети приучены к хозяйству: гуси, поросята, кролики. Для коровы уже заготавливают сено, чтобы было чем полакомиться Зорьке зимой.
Количество показов: 1777 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899