Вход
Пишите нам

Модернизация системы теплоснабжения в регионе набирает обороты

24 ноября 2015г. 18:26 Общество
Модернизация системы теплоснабжения в регионе набирает обороты
Запуск современных котельных на территории Липецкой области уже становится доброй традицией. Так, в Грязинском районе опережающими темпами идет реализация программы повышения эффективности теплоснабжения. Сегодня на территории отделения местного противотуберкулезного диспансера запустили котельную, которая, без преувеличения, отвечает последнему слову техники.

Юрий Петров, заместитель начальника управления энергетики и тарифов Липецкой области: "Особенность этого объекта в том, что здесь принято техническое решение: два котла стоят непосредственно в здании. Таким образом здесь сетей не будет, а котельная будет обеспечивать основной корпус больничный".

Строительство котельной обошлось в два миллиона двести тысяч рублей. Два котла установлены отдельно - в хозяйственном блоке и в пищеблоке диспансера. Такая современная и полностью автоматизированная система теплоснабжения позволит снизить затраты почти на полмиллиона рублей в год. Но самое важное, отмечает главный врач Липецкого областного противотуберкулёзного диспансера Ольга Овчинникова, больные с хроническими формами туберкулеза теперь будут проходить лечение в максимально комфортных условиях.

Ольга Овчинникова, главный врач Липецкого областного противотуберкулёзного диспансера: "Нужно сказать, что на протяжении долгого времени туберкулезное отделение, хозяйственные постройки были, скажем так, без отопления. И поэтому включение котельной - это событие для нас очень большое. В условиях жесткого дефицита, когда все области экономят на малом, наша область позволила себе стройку такого социально значимого объекта".

Ход работ по повышению надежности инженерной инфраструктуры теплоэнергетического комплекса региона постоянно контролирует глава администрации Липецкой области Олег Королёв .
Количество показов: 1462 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!