Вход
Пишите нам

Музей православия открыли во Льве Толстом

28 августа 2018г. 12:04 Общество
Два юбилея отметили во Льве Толстом. 90 лет исполнилось району, а ещё ровно век назад станцию Астапово переименовали в Лев Толстой.

Гостей встречали конкурсом национальных культур. А ещё в честь праздника открыли музей православия. Было в программе и чествование молодожёнов и «золотых» юбиляров. Изюминкой стала экскурсия в прошлое: на сцене оживили страницы истории района, с момента его основания до наших дней.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: «Мне очень этот пролог художественный, сделан очень интересно».

Татьяна Панга, жительница п. Лев Толстой: «Здесь уютно, все хорошо, красиво, насыщенно. К людям относятся хорошо».

Алексей Мелёхин, житель г. Москва: «Я очень доволен. Поселок изменился в лучшую сторону. Я просто восхищаюсь».

Также обновили Доску почета. На ней портреты передовиков. С каждым годом поселок укрепляет позиции. Успешно развивается особая экономическая зона агропромышленного типа «Астапово». А по уровню инвестиций на душу населения у Льва Толстого ведущее место в региональном рейтинге.

Владимир Осетров, глава администрации Лев-Толстовского района: «Труженики сельского хозяйства, промышленности, железнодорожного транспорта делают все, чтобы район жил и развивался на благо Липецкой области и России».
Количество показов: 775 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 925