Вход
Пишите нам

Музыканты, художники и спортсмены соберутся на ул. Ленина

17 июля 2015г. 08:49 Общество
Музыканты, художники и спортсмены соберутся на ул. Ленина
В рамках празднования Дня города 18 июля на улице Ленина состоится фестиваль «Липецк молодежный». На один день аллея от Дома Мастера до детского парка превратится в улицу художников и музыкантов. Здесь будут работать более 25 площадок.
Липчане и гости города смогут поучаствовать в танцевальном флешмобе, поэтическом батле, научиться чеканке монет и сделать рисунок на майке. Любителей активного отдыха ждет множество конкурсов на силу, ловкость и меткость; игры в городки, рюхи, бочче, крокет, резиночки, а также соревнования по одному из древнейших видов спорта – хоккею на траве. Для маленьких гостей будут работать аниматоры и ростовые куклы. Праздничное настроение всем подарит живая музыка в исполнении молодежных липецких групп. Объехать все достопримечательности праздника можно будет на сказочном паровозе «Забава». Площадки на улице Ленина начнут работу в 17:00.
На память желающие смогут приобрести сувениры ручной работы: украшения, мыло, бисерные деревья, игрушки, изделия из стекла. Свое искусство липчанам продемонстрируют не только местные мастера, но и гости из Москвы, Воронежа и Мичуринска.
В 19:00 на сцене у Дома Мастера вниманию собравшихся будет предложена  концертная программа с участием лучших творческих коллективов города. Кроме того, прямо на сцене перед зрителями приготовят большой безалкогольный коктейль «Мохито», объемом 250 литров, попробовать который смогут все желающие. Завершится вечер запуском в небо светодиодных шаров.
Количество показов: 682 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899