Вход
Пишите нам

На личный прием к Игорю Тинькову пришли предприниматели и дольщики

12 апреля 2018г. 10:57 Общество
На личный прием к Игорю Тинькову пришли предприниматели и дольщики
Председатель Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков провел личный прием граждан.
За помощью к спикеру обратились представители малого бизнеса, чьи объекты расположены на остановках. Предприниматели жалуются, что всего несколько месяцев назад была утверждена схема размещения объектов нестационарной торговли. Их киоски, установленные на основании необходимой разрешительной документации, вписывались в эту схему. Однако предлагаемые изменения в Правила благоустройства, которые сейчас проходят публичные слушания, предполагают их ликвидацию.

- Объекты, которые стоят законно, зафиксированы в схеме размещения, имеют соответствующие разрешающие документы. Сейчас администрация предлагает принять второй акт, который перечеркивает схему размещения и делает нас незаконными, - сетуют предприниматели. По утверждению представительницы малого бизнеса, еще в декабре прошлого года, когда она покупала на одной из остановок Липецка киоск, в профильном ведомстве ее заверили, что объекты останутся на своих местах. Женщина вложила в зарождающийся бизнес свыше 2 млн. рублей. Однако через 2 месяца ей сообщили, что киоск, скорее всего, придется убрать.

Предприниматели рассказали, что неоднократно обращались в мэрию и профильные департаменты со своими эскизами торговых павильонов на остановках, но все предлагаемые варианты администрацию города не устраивали. Предприниматели готовы вложить свои средства в благоустройство павильонов и остановок, разместить там камеры и wi-fi.

Пришедшие на прием к председателю горсовета жильцы одной из многоэтажек города пожаловались на свою управляющую компанию. Липчане хотят сделать в доме частичный капремонт и просят «управляшку» провести подготовительные работы: убрать мусор в подвале и на чердаке, провести там свет. Но организация какие-либо мероприятия осуществлять не спешит. Игорь Тиньков отметил, что в Госжилинспекцию будет направлено соответствующее обращение.

Несколько липчан вложили средства в долевое строительство дома в микрорайоне «Университетский». Но своих квартир до сих пор не получили. Работы ведутся крайне медленно. Да и новый дом уже требует ремонта – в долгострое протекает крыша. Застройщик уже несколько раз переносил сроки сдачи объекта.

- Мы обратимся за разъяснениями к фирме-застройщику. Выясним у него срок сдачи дома. Эту ситуацию будем держать на контроле, - резюмировал спикер горсовета Игорь Тиньков.
Количество показов: 1229 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897