Вход
Пишите нам

На отдых детей в регионе потратят более 500 тыс. рублей

29 января 2014г. 10:41 Общество
На отдых детей в регионе потратят более 500 тыс. рублей
Постановление об организации отдыха и оздоровления детей в 2014 году подписал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Согласно документу, этой работой поручено заниматься областным управлениям здравоохранения и образования и науки.
В соответствии с постановлением, в частности, в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря путевки школьникам до 15 лет (включительно) предоставляются сроком на 21 день один раз летом и на 7 дней один раз в течение учебного года. В детские санатории на территории России и стран СНГ путевки юным липчанам до 15 лет предоставляются по медицинским показаниям на 21 день один раз в год. В санатории и санаторные оздоровительные учреждения круглогодичного действия путевки бесплатны.
Ожидается, что в 2014-м общий объем затрат на отдых и лечение детей в Липецкой области будет сохранен на уровне прошлого года, а это свыше 500 тыс. рублей. Основную часть составят затраты областного бюджета. В прошедшем году отдохнули и поправили здоровье 95,6 тыс. юных жителей Липецкой области. Особое внимание уделялось организации малозатратных форм отдыха, оздоровлению детей-инвалидов, несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, детей и подростков из многодетных и малообеспеченных семей. Государственная поддержка таких семей и детей из них остается одним из приоритетов социальной политики администрации Липецкой области под руководством Олега Королёва.
Количество показов: 812 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899