Вход
Пишите нам

На Портале неравнодушных обсудили, как улучшить работу МФЦ

23 декабря 2014г. 17:56 Общество
На Портале неравнодушных обсудили, как улучшить работу МФЦ
Организовать в многофункциональных центрах пункты первой медицинской помощи, кафетерии, переговорные комнаты - эти и другие идеи по улучшению системы МФЦ области высказали участники Портала неравнодушных. Сегодня активные жители встретились с руководством региона.
Два месяца назад администрация области вынесла на Портал неравнодушных вопрос «Как улучшить работу МФЦ?» Эту тему просмотрели свыше 3 тысяч человек. Самые активные высказали 45 предложений. Их поддержали больше 300 пользователей портала. Неравнодушные жители хотят видеть в МФЦ камеры хранения, комнаты матери и ребёнка, информационные стенды с анонсами культурно-массовых мероприятий. Предлагали сделать МФЦ — по-настоящему безбарьерной средой. Например, использовать на объявлениях в супермаркетах услуг шрифт Брайля для слабовидящих людей. Ряд предложений уже находится в проработке. «Портал неравнодушных» функционирует в регионе с лета этого года. Сегодня там зарегистрировано больше 800 участников. Всего поступило 414 идей и свыше 2000 предложений к ним. Инициатором использования технологий краудсорсинга стал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. Глава области неоднократно отмечал, что весь мир сегодня ищет новые пути развития. «Нужны неординарные механизмы взаимодействия органов власти и населения. И в этом вопросе необходимо активнее использовать предложения интернет-сообщества», - считает Олег Королёв.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Тот, кто стучится в дверь, тому открывают, и многие предложения, которые идут на Портал неравнодушных, они будут применяться в нашей практической деятельности. И мы благодарны нашему гражданскому обществу за то, что они с добром вносят какие-то предложения, и мы их будем реализовывать».

Количество показов: 961 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!