Вход
Пишите нам

На восстановление инженерных сетей садоводствам выделят субсидии

17 марта 2014г. 17:21 Общество
На восстановление инженерных сетей садоводствам выделят субсидии
Садоводческие некоммерческие объединения граждан в 2014 году получат денежные средства на восстановление инженерных сетей. Постановление об объеме субсидий и порядке их предоставления  подписал и.о. главы администрации Липецкой области Юрий Божко.
В нашей области созданы 134 садоводческих объединения, которые в общей сложности занимают почти 10 тысяч гектаров земли. Дачными и садовыми участками владеют более 200 тысяч человек. Для многих из них, особенно для старшего поколения, приусадебный участок – это не только место отдыха, но и источник дополнительного дохода.
По указанию главы Липецкой области Олега Королёва в региональном бюджете ежегодно предусматриваются средства на поддержку садоводческих товариществ. Как сообщили в областном управлении сельского хозяйства, только в прошлом году финансовая помощь на восстановление инженерной инфраструктуры была оказана более чем 60 товариществам. Благодаря этому удалось восстановить свыше 15 км водопроводных сетей, привести в порядок восемь скважин, 16 глубинных насосов и 15 насосов для перекачки воды, приобрести задвижки, флянцы, муфты, краны.  Для снабжения электроэнергией установлено 189 столбов, проложено более 15 км линий электропередач, отремонтировано 15 трансформаторов.
В 2014 году садоводствам будет выделено 10 млн рублей. Чтобы вовремя получить государственную поддержку, заявку и перечень документов садоводческие некоммерческие объединения должны направить в управление сельского хозяйства Липецкой области до 10 апреля.
Количество показов: 675 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899