Вход
Пишите нам

"Налоговые каникулы" установят в Липецкой области для начинающих предпринимателей

27 мая 2015г. 12:51 Общество
"Налоговые каникулы" установят в Липецкой области для начинающих предпринимателей
Комитет по экономике облсовета рекомендует принять на ближайшей сессии  изменения в  Закон «О патентной системе налогообложения в Липецкой области» и в Закон «Об установлении налоговой ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения».
Законопроектами предлагается установить 2-летние «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, которые работают  по упрощенной системе налогообложения или по патенту. Законопроектом определены виды  предпринимательской деятельности, в отношении которых будет действовать данная льгота. При упрощенной системе налогообложения  установлены 22 вида предпринимательской деятельности  в производственной, социальной и научной сферах.  И при использовании патентной системы определены 10 направлений.
Виды предпринимательской деятельности, в отношении которых устанавливаются налоговые ставки в размере 0 процентов, определялись на основании Общероссийского классификатора услуг населению и Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.
Индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, смогут воспользоваться данной льготой, если за налоговый период средняя численность работников у них не превысит 15 человек.
- Принятие законопроекта будет способствовать самозанятости населения, увеличению количества индивидуальных предпринимателей и созданию новых рабочих мест, - отметил председатель комитета по экономике регионального парламента Василий Сазонов.
Принятие документа не потребует дополнительного выделения денежных средств из областного бюджета.
Количество показов: 1014 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 886