Вход
Пишите нам

Названы имена финалистов конкурса «Молодой лидер города Липецка»

4 декабря 2015г. 11:44 Общество
Названы имена финалистов конкурса «Молодой лидер города Липецка»
В течение ноября участники реализовали 18 социально значимых проектов. Особенностью каждого из них стало то, что от идеи до воплощения в жизнь силами молодых лидеров и их команд прошел всего месяц. В задание также входило привлечение всех необходимых ресурсов. Накануне участники представили отчет о реализации проектов на суд компетентного жюри. В его состав вошли призеры конкурса прошлого года, представители структурных подразделений администрации города и органов молодежного самоуправления. По итогам всех этапов конкурса и совокупности результатов определилась десятка финалистов. Максимальное количество баллов набрал проект Екатерины Мартыненко «Блошки в плошке», направленный на популяризацию среди детей и молодежи древнеславянских игр и традиций. В финал вышла и Ксения Климова с проектом «Подари детство» для воспитанников коррекционной школы-интерната. Тройку лидеров замыкает Кристина Воронина с проектом, направленным на обучение медицинских сотрудников новым формам и методам работы с базами данных пациентов. Войти в состав «общественного жюри» и дать свою оценку проектам может каждый житель нашего города. Организаторы приняли решение провести народное интернет-голосование. Оно стартует в понедельник.              

За звание абсолютного победителя финалисты поборются 17 декабря. Им предстоит пройти три испытания. Первое – творческая презентация своей команды. Второе – ораторский поединок: за 30 секунд участникам необходимо донести до жюри и зрителей смысл, а также ценность того или иного понятия. Третье – творческий номер на тему «Литературный подход». В завершении все финалисты получат памятный знак. Кроме того, определится четверка призеров: первое, второе и два третьих места. Их ждут дипломы и денежные призы 30, 20 и по 10 тысяч рублей соответственно.                                                

- Реализация проектов наших лидеров уже состоялась. Победа – это, конечно, хорошо. Но, главное – участие. Ведь если ребятам удалось сделать счастливым хотя бы одного человека хотя бы на один день – это уже успех, - считает начальник отдела по работе с молодежью администрации Липецка Надежда Бухтинова.
Количество показов: 2040 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 515