Вход
Пишите нам

Ни одна лиса не пострадала на фестивале «Отъезжее поле»

17 декабря 2018г. 18:58 Общество
Около 5 тысяч туристов собрал праздник русской псовой охоты «Отъезжее поле». Он состоялся в эти выходные в деревне Масловка Данковского района. Организаторы подготовили и хлеба, и зрелищ. На сельских подворьях угощали блюдами русской кухни. Праздничную атмосферу создавали творческие коллективы. Реконструкторы клуба "Копьё" устроили показательные бои. Главное украшение фестиваля - охота на лис. Гонка получилась гуманной: рыжие красавицы не пострадали.

Подготовка борзых к охоте, как спортсменов к соревнованиям. Одних собак хозяева сажают на строгую диету, других усиленно тренируют. Самая зрелищная часть праздника - охота - развернулась на другом берегу Дона. Противник у борзых был хитрый и шустрый. Рыжая плутовка ловко водила преследователей по полю и уходила от собак на радость зрителям.

Кроме охоты гостей развлекали песнями и конкурсами. Можно было покататься на лошадях или поучаствовать в старинных зимних забавах. Елецкие реконструкторы бились на мечах, палили из пушек и мушкетов.

Не обошёлся праздник без широкого стола. Полевая кухня угощала кашей и горячим чаем. Данковские поселения предлагали деликатесы. Местное гостеприимство оценил врио главы региона Игорь Артамонов. Вместе с супругой Натальей он посетил сельские подворья.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1064 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 893