Вход
Пишите нам

Ночной партизанский забег пройдёт в Липецке накануне Дня Победы

10 апреля 2024г. 16:54 Общество
Ночной партизанский забег пройдёт в Липецке накануне Дня Победы
Партизанский ночной забег в память о Героях Советского Союза пройдёт в Липецке в третий раз. Он намечен прямо перед Днём Победы – 8 мая.

Регистрация для всех желающих откроется 12 апреля на сайте. Участие является бесплатным. Всего будут доступны 1500 слотов. В 2022 году их разобрали за одну ночь, в 2023 – за 40 минут. Предложат две трассы: 900 метров (дети от 6 до 13 лет) и 9 км (от 14 – 99 лет).

«Сочетание спорта и патриотической составляющей в одном мероприятии – правильное решение. Это позволяет объединить людей, которым близко только одно из этих направлений и заинтересовать их во втором. Любители физкультуры станут более вдумчивыми, патриоты – более спортивными», – считает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Кроме того, в тот же день липчане смогут поучаствовать в спортивно-патриотической акции «Рекорд Победы», которая пройдёт на Зелёном острове в 16:00. Участникам необходимо будет отжаться от пола столько раз, сколько дней минуло с конца Великой Отечественной войны – в общей сумме 28 854 раза. Девушки вместо отжиманий могут приседать. Первые 400 человек, выполнившие упражнение более 50 раз, будут отмечены дипломами и медалями.

С подробной информацией об акции можно ознакомиться в группе ВК. Акция проходит в рамках соцпроекта «Здоровое наследие» с использованием средств Фонда президентских грантов.
Количество показов: 1666 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 941