Вход
Пишите нам

Новогодние подарки получат жители Луганской области от липчан

29 декабря 2014г. 15:26 Общество
Новогодние подарки получат жители Луганской области от липчан
Новогодние подарки, продукты и сборник народной поэзии получат жители города Кировск Луганской области. Сегодня со двора администрации Липецка автомобиль с гуманитарным грузом отправился на Украину. На средства общественного фонда социального развития имени Михаила Гулевского были закуплены тысяча сладких подарков для детей, сахар, мука, макароны, крупы и тушенка. Свой вклад также внесли сотрудники администрации города, перечислившие дневной заработок для оказания помощи жителям Юго-Востока Украины. Как сообщил исполнительный директор фонда Владимир Хожайнов, всего на эти цели было направлено около 300 тысяч рублей.
Вместе со сладостями к Новому году и продуктами в Кировск привезут 5 тысяч экземпляров сборника народной поэзии «Когда умолкают пушки…». Их напечатали по инициативе администрации города. Сборник составлен из произведений украинских ополченцев. Также в него вошли стихи липецкого автора-исполнителя Игоря Ждамирова. Его супруга Ксения будет сопровождать груз до места назначения. Пожелать счастливого пути, отправляющимся в дорогу землякам пришел заместитель главы администрации города по социальным вопросам Антон Курочкин.
Глава Липецка Михаил Гулевский сообщил, что эта посылка на Украину не первая и не последняя.
- Снова мы отправляем более двух тонн груза. Это наш небольшой вклад в большое дело помощи людям, которым сегодня тяжело. Наверное, прагматичным европейцам будет не просто понять, но такова русская душа: мы никогда не бросаем ближнего, как бы ни было сложно нам самим. Поэтому я уверен, после Нового года из Липецка уйдет еще не одна машина с гуманитарной помощью, - сообщил мэр Липецка Михаил Гулевский.
Количество показов: 680 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899