Вход
Пишите нам

Новый асфальт уложат в Левобережье и на Сырском Руднике

16 сентября 2013г. 15:06 Общество
Новый асфальт уложат в Левобережье и на Сырском Руднике
В Липецке продолжается капитальный ремонт дворовых территорий. В 2013 году на реализацию этой целевой программы направлено 105 млн. рублей, сообщил сегодня на брифинге в администрации города директор МУ «Управление капитального ремонта» Александр Долгов. Новый асфальт планируется уложить в Левобережье и на Сырском Руднике. Ремонт дворов по нечетной стороне проспекта Мира от бывшего ресторана «Волна» до пересечения с улицей Прокатной, а также на территории проезда Осенний осуществляет ООО «Премьера». Ремонт дворов по четной стороне проспекта Мира – от здания школы №38 до улицы Прокатной – ведет ООО СК «Партнер». Контракт по Сырскому руднику заключен с ООО «Автобан-Липецк». По подготовленным проектам, асфальтовое покрытие дворовых территорий там, где возможно, расширяют и делают дополнительные парковочные места и карманы. Объемы работ достаточно серьезные. Предстоит уложить новое асфальтобетонное покрытие на площади 147,8 тыс. кв. метров. Новые бордюры установят на протяжении 33 километров. Согласно условиям контрактов, работы во всех районах города должны быть завершены в октябре.
В настоящее время по бордюрам они выполнены на 30%, под укладку асфальта подготовлено 40% площадей. Отставание от графика, по мнению Александра Долгова, может объясняться несколькими причинами: нехваткой у фирм-подрядчиков оборотных средств, производственных мощностей, сезонных рабочих. Как известно, деньги исполнителю муниципального контракта перечисляются по факту сдачи объекта, бюджетные риски при этом сведены к минимуму. По словам директора управления капремонта, предупреждение о несоблюдении условий контракта уже есть у «Премьеры», которая должна сделать четыре жилых квартала по нечетной стороне проспекта Мира, а по факту, скорей всего, успеет лишь три. Заходить до полного завершения ремонта в уже задействованных дворах на новые территории подрядчику запрещено.
Кроме того, управление контролирует капитальный ремонт 25 многоэтажных домов. На эти цели выделено 129 млн. рублей. Еще в пяти домах – на Соколе, улицах Зегеля, Папина, Пушкина – осуществляется полная замена газовых систем. Эта работа ведется в областном центре второй год. Адреса выбираются по требованию газовиков и определяются изношенностью сетей. Также в нынешнем году в МКД произведут замену шести лифтов, установят 123 общедомовых приборов учета тепловой энергии и, таким образом, завершат программу оснащения коллективными теплосчетчиками многоквартирных домов города.
Новым направлением для ведомства Александра Долгова стало исполнение заявок созданных в нынешнем году советов общественного самоуправления. 32 из выделенных им городским бюджетом на благоустройство округов 35 миллионов рублей решено использовать для установки детских игровых комплексов. Это примерно 100 игровых городков и 300 отдельных малых форм.
Количество показов: 1368 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899