Вход
Пишите нам

Областной конкурс «Сердце – людям!» стартовал

30 октября 2019г. 14:25 Общество
Областной конкурс «Сердце – людям!» стартовал

В областном управлении соцзащиты стартовал конкурс «Сердце – людям!». К участию в нем приглашают организации, оказывающие социальные услуги, учреждения поддержки материнства и детства, добровольческие (волонтерские) объединения, негосударственные организации, социально ориентированные некоммерческие организации.

Конкурс будет проводиться в пяти номинациях: государственные учреждения соцзащиты, добровольческие отряды (от 18 до 50 лет), волонтерские объединения детей (от 7 до 18 лет), волонтеры «серебряного» возраста (от 50 лет), негосударственные организации и НКО.

Заявки принимаются до 22 ноября. Подробности можно уточнить на официальном сайте соцзащиты.

«Жителям области, попавшим в трудную жизненную ситуацию, пожилым и одиноким липчанам, детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченным и многодетным семьям нужна помощь и власти, и общества, – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Это позволяет людям не замыкаться на своих проблемах, удовлетворять досуговые, познавательные, эмоционально-эстетические потребности, что в комплексе с другими мерами – медицинскими, психологическими, бытовыми, делает их жизнь комфортнее и содержательнее. При этом развиваются личностные качества каждого человека, повышается его статус в обществе».

Количество показов: 875 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899