Вход
Пишите нам

Липецк готовится к непогоде

13 января 2021г. 12:35 Общество
Липецк готовится к непогоде
В связи с ухудшением погодных условий городские службы уже приступили к работам. Сегодняшней ночью уже осуществлен первый цикл посыпки противогололёдными материалами. Ранним утром на участки улично-дорожной сети вышли около 60 дворников.

В настоящее время сотрудники управления   благоустройства вручную посыпают тротуары, пешеходные дорожки и остановки общественного транспорта, а также продолжают вывозить снег с городских дорог. Им еще помогает десять единиц малогабаритной техники. За прошедшие сутки израсходовано свыше 50 тонн пескосоляной смеси и около десяти тонн технической соли.

Повторный цикл посыпки городских дорог специалисты будут осуществлять в зависимости от погодных условий. Ожидается, что бригады начнут внесение противогололёдных материалов ориентировочно в 15.00.

- Планируется, что до 20.00 мы охватим посыпкой весь город, если будет необходимость, произведём ещё один цикл. К подметанию планируем приступить после 23.00. Наша главная задача – обеспечить безопасность дорожного движения, - отметил  начальник управления благоустройства Алексей Романчукевич.

Липчан призывают быть максимально внимательными и осторожными. Пешеходам рекомендуют позаботиться о подходящей обуви, передвигаться не спеша и смотреть под ноги. Автомобилистам - строго соблюдать скоростной режим. При сильном ветре жителей и гостей города просят соблюдать меры предосторожности – не вставать и не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и иными плохо закрепленными конструкциями.

Управляющие компании также включаются в работу. Как отмечают в муниципальном управлении благоустройства и городском департаменте ЖКХ, нередко уборке снега мешает личный транспорт липчан. В связи с чем автомобилистов призывают не препятствовать проеду спецтехники - не парковать машины у обочин дорог, на межквартальных проездах и во дворах.

Липчане могут направлять свои замечания и предложения по уборке улично-дорожной сети Липецка в ЕДС по телефону 8 800 450 48 48.
Количество показов: 554 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!