Вход
Пишите нам

Облик торговых точек проинспектировали в 15 микрорайоне Липецка

19 июня 2020г. 17:46 Общество
Облик торговых точек проинспектировали в 15 микрорайоне Липецка
В областном центре состоялся очередной рейд по выявлению нарушений правил размещения и содержания информационных элементов. Рабочая группа, в которую вошли сотрудники департамента градостроительства и архитектуры, управления потребительского рынка администрации Липецка и городского центра рекламы, проинспектировала 15 микрорайон, в частности ТЦ «Омега».

Конструкции, располагающиеся на фасаде торгового центра, в большинстве своём, морально устарели, имеют эстетически непривлекательный вид, содержат сомнительную информацию. Самовольно размещенные объекты не только нарушают закон о рекламе, но и портят внешний вид здания. По результатам проверки составлено 15 предписаний об устранении нарушений.

Как известно, в областном центре утвержден Порядок размещения и содержания информационных элементов. По словам главного архитектора Липецка Михаила Бушина, теперь в нём прописан порядок перемещения (переноса) с фасада зданий конструкций, не соответствующих требованиям.

- Рабочая группа фиксирует нарушения и составляет акты. Информация об актах размещается на официальном сайте администрации Липецка. Собственник в течение 14 дней обязан демонтировать незаконные конструкции. В противном случае, эту работу берёт на себя муниципалитет, - пояснил Михаил Бушин.

Вместе с тем, в Липецке приступили к разработке плана комплексного благоустройства улиц, который, в частности, включает в себя работы по капитальному ремонту фасадов и приведению в надлежащий вид прилегающих территорий. Сегодня в списке 18 объектов - улицы с наибольшим трафиком. В ближайшие два года благоустройство затронет улицы Зегеля, проспект Победы, Советскую, Плеханова и Первомайскую.
Количество показов: 922 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900