Вход
Пишите нам

Обновленную Доску почета открыли в преддверии Дня медработника

16 июня 2017г. 12:42 Общество
Обновленную Доску почета открыли в преддверии Дня медработника
В регионе сегодня начали отмечать День медицинского работника. Утром в областном управлении здравоохранения открыли обновлённую Доску почёта. На ней фотографии самых достойных медиков Липецкой области.

Вера Нижегородова заведует фельдшерско-акушерским пунктом в селе Медовка Усманского района. К ней идут за первой помощью две сотни пациентов. Медицине она посвятила больше 30 лет. В практике бывали разные случаи. Не раз приходилось спасать людей, когда счёт шёл на минуты.

Вера Нижегородова, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшер Медовского ФАП Усманского района: "Фельдшер на селе — это врач с маленькой буквы, так говорят. Мы должны откликаться на любую просьбу, на любой звонок, тогда будет уважение от пациентов. И всегда будут добрые слова".

Всего на Доске почёта фотографии 12 медиков региона. Специальности разные - травматологи, хирурги, терапевты, анестезиологи, эпидемиологи. Выбрать самых достойных было непросто. Решение принимали не руководители медицинских учреждений, а профессиональное сообщество, ассоциация медицинских работников. Этой традиции уже четвёртый год.

Юрий Шуршуков, и.о. начальника управления здравоохранения Липецкой области: "Это люди, востребованные не только пациентами, это авторитеты, к которым считают за честь обращаться и начинающие врачи, и состоявшиеся. Эти люди — гордость нашего здравоохранения".
Количество показов: 1125 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 924