Вход
Пишите нам

Одними из первых с Днем города липчан поздравили соседи

16 июля 2013г. 10:10 Общество
Одними из первых с Днем города липчан поздравили соседи
В адрес главы администрации города Липецка поступают поздравления с приближающимся 310-летием областного центра.
Главы администраций городов и выборных органов Воронежа, Тамбова, Орла, Тулы, Рязани, Курска отметили заслуги Липецка последнего десятилетия: положительную динамику в демографии, многочисленные победы творческих коллективов города, рекордные в Центральном Черноземье темпы строительства, работы по благоустройству городских улиц, уникальные городские фонтаны и модернизацию различных сфер городского хозяйства.
Общая история, схожие природные и экономические условия – залог теснейшей связи наших городов. «Жителей городов Центрального Черноземья, – как отметил глава администрации города Тамбова Александр Бобров, – связывают долгие годы совместного созидательного труда. Зародившись под гербом Тамбовской губернии, Липецк рос и развивался, став в середине ХХ века центром вновь созданной Липецкой области».
По словам главы города Курска Ольги Германовой, Липецк сегодня – крупный производитель стали и проката, бытовой техники, промышленный, культурный и интеллектуальный центр. Многие предприятия города занимают лидирующие позиции, успешно конкурируют с отечественными и зарубежными производителями.
Удачное сочетание верности истории и открытости новому, по мнению воронежских коллег, – отличительная черта Липецка: «Из года в год город активно благоустраивается, молодеет, преображается. Чем большего его жители достигают своим трудом и знаниями, тем ярче, интереснее и разнообразнее становится облик и жизнь Липецка. В ваших силах не просто сделать Липецк одним из лучших городов России, но и сохранить его красоту и самобытность для потомков».
Своё уважение жителям Липецка, «большим труженикам и мастерам», выразили представители Орловской области. Глава администрации города Орла Михаил Бердников отметил, что «Липецкая земля вскормила многих выдающихся людей, составивших гордость России. На всю страну прославился липецкий центр подготовки асов отечественной авиации».
Северные соседи, жители родного города великого русского поэта Сергея Есенина, рязанцы пожелали Липецку творческого полета, воодушевления и дальнейшего процветания. Чтобы 310-летний юбилей стал для Липецка отправной точкой для новых побед и свершений, для дальнейшего всестороннего развития.
Количество показов: 939 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900