Вход
Пишите нам

Оформление бесхозных объектов ЖКХ обойдется Липецку в 2,5 млн рублей

11 июля 2013г. 16:26 Общество
Оформление бесхозных объектов ЖКХ обойдется Липецку в 2,5 млн рублей
По данным городского департамента ЖКХ в настоящее время около 400 объектов жилищно-коммунального хозяйства в Липецке считаются бесхозяйными. В основном это отдельные участки водопроводных, канализационных, тепловых и электрических сетей.
Как правило, в советский период они принадлежали предприятиям, многие из которых в 90-е годы прошлого века закрылись. Информация же о местонахождении подземных или надземных коммуникаций, тогда так и не была передана в муниципалитет.
Ежегодно в Липецке обнаруживают десятки километров фактически брошенных сетей. Чаще всего это происходит после серьезных коммунальных аварий, устранение которых осложняется отсутствием технической документации.
Одновременно убытки организаций жилищно-коммунального комплекса, связанные с аварийным ремонтом бесхозяйного имущества, растут. Не случайно в городе принята и действует специальная муниципальная программа работы с бесхозяйными объектами. Постепенно их инвентаризируют, оформляют технический план, кадастровый паспорт и переводят в разряд муниципальных. В нынешнем году на реализацию мероприятий программы из городского бюджета выделено 2,5 млн рублей.
Как сообщил заместитель председателя департамента ЖКХ Евгений Лисаконов, первые торги на исполнение этого муниципального заказа уже проведены. По контракту подрядная организация должна сформировать полный пакет документов и «узаконить» 61 объект водоснабжения и водоотведения города.
Количество показов: 893 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897