Вход
Пишите нам

Окончательные итоги форума «Липецкая область - здоровый регион» подвели в Липецке

16 декабря 2015г. 17:24 Общество
Окончательные итоги форума «Липецкая область - здоровый регион» подвели в Липецке
Окончательные итоги форума «Липецкая область — здоровый регион» подвели на заседании антинаркотической комиссии. Напомним, форум проводился с 21 сентября по 21 ноября. Как сообщает телекомпания "Липецкое время", за эти два месяца выявили больше 2 тысяч преступлений. Из незаконного оборота изъято свыше 89 кг наркотиков, больше 200 тонн нелегального алкоголя. Ликвидировано 24 цеха по производству контрафактного спиртного. Выявлять точки, где торгуют смертью, активно помогали жители региона. На телефон «единой горячей линии» за два месяца поступило 672 сообщения. Из них больше половины подтвердились после проверки. Не оставили без внимания и профилактику наркомании, алкоголизма и других антиобщественных проявлений. За два месяца в Липецкой области провели больше 60 тысяч мероприятий. Они охватили около 800 тысяч человек.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Этим форумом было охвачено 2/3 населения области. Это масштабнейший форум, который проводился. Понятно, что он за два месяца не заканчивается, он даёт свои положительные результаты и сегодня. Такие мероприятия мы должны, обязаны проводить, они дают такой мультипликативный эффект в течение года".

За активное участие в профилактических акциях медики, руководители учреждений и журналисты получили почётные грамоты и благодарственные письма. Их вручил лично глава региона Олег Королёв. Участие в заседании комиссии принял и главный федеральный инспектор по Липецкой области Кирилл Балашов. По его мнению, итоговые материалы по форуму нужно направить полномочному представителю Президента России в ЦФО и в Государственный антинаркотический комитет.

Кирилл Балашов, главный федеральный инспектор по Липецкой области: "Подобный опыт проведения таких масштабных мероприятий было бы не плохо тиражировать не только в рамках округа, но и поделиться со многими субъектами РФ, где проблема наркотизации стоит гораздо острее, чем в Липецкой области".
Количество показов: 903 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!